L'équipe administrative
Blandine COUREL : Directrice
Clare MONCERET : Directrice des études
Flora PUIG-MECHIN : Directrice administrative et financière
Marie-Hermine DELACOTE : Chargée d’accueil
Axelle FLANDRIN : Assistante de gestion ressources humaines
Armelle GIRARD : Assistante de gestion scolarité et des relations aux enseignants
Elisabeth GISPERT : Assistante de gestion paie et frais de déplacement
Bruno LAGORSSE : Référent informatique
Fanny LECAMUS : Chargée de communication
Hérine LOUSSOUARN : Chargée de l’action culturelle
Kevin MARTINEZ : Régisseur technique et logistique
Nathalie PASQUET : Gestionnaire comptable
Marie-Pierre PELEGRI : Assistante pédagogique
Les responsables d'antenne
Séverine BONNARD : Antenne du Périgord Vert
Olivier FAILLIS : Antenne du Sarladais
David GOURVAT : Antenne de la Vallée Vézère
Yannick GUEDEC : Antenne du Haut Périgord
Pascal JOLLANS : Antennes du Bergeracois et du Montponnais
Marie-Laure LAPEYRONNIE : Antenne du Périgord Centre
Clare MONCERET : Antenne du Périgord Pourpre
Patrick PUECH : Antenne de la Vallée de l’Isle
Marion RAIFFE : Antennes du Ribéracois et du Périgord Vert
Marie-Cécile GUILLO : Coordinatrice CHAM
L'équipe enseignante
Isabelle ALBERTO : Piano
Anna ARNAUTOU : Piano
Sandrine AUTHIER : Accordéon
Catherine BRUNET : Piano
Muriel BUFFIERE : Piano
Cécile LAPARRE : Piano
Pierre LE BIHAN : Piano
Isabelle LOISEAU-LENSON : Piano
Christine MAS : Piano
Claire MAURY : Piano multi-esthétique
Charles OFFENSTEIN : Accompagnateur
Gilles REMUS : Accompagnateur
Nadine THOMASSIN : Accordéon
Laurent BEZERT : Guitare
Alexandre BISCIGLIA : Violon
Frédéric BOUCHAIN : Guitare
Aliette BOUILLON : Guitare
Olivier CARRIERE : Violon
Pierre COLOMBO : Guitare
Bernadette DOBOS : Violoncelle
Jérémy DURAN : Guitare
Aïman FAHMY : Violon
David GARCIARENA : Guitare
Marie-Laure LAPEYRONNIE : Contrebasse
Cédric LEPREVOST : Violoncelle
Béatrice MORAND : Alto
Lionel MORAND : Violoncelle
Vincent NOBLESSE : Violoncelle
Yvette AMARO
Sandrine AUTHIER
Marie-Estelle LABAUNE-RIANT
Christine MAS
David MEYER
Evelyne ROUX
Aura SERJOUX
Nadine THOMASSIN
Gaëlle TOINON
Yvette AMARO
Sandrine AUTHIER
Brigitte CHAUSSE
Jean-Baptiste COUGOUL
Marie-Estelle LABAUNE-RIANT
Marie-Laure LAPEYRONNIE
Christine MAS
Clare MONCERET
Béatrice MORAND
Isabelle PERIER
Gilles REMUS
Anne-Marie ROUSSARIE
Aura SERJOUX
Nadine THOMASSIN
Gaëlle TOINON
Laurent AGNES : Trompette et Trombone
Séverine BONNARD : Clarinette
Nathalie BOQUILLET : Clarinette
Valérie BOUYER-HAVARD : Saxophone
Aurélien CESCOUSSE : Clarinette
Olivier FAILLIS : Trompette
Adrien GIUGE : Trombone / Tuba
David GOURVAT : Clarinette
Aubin GUILLEMET-MESSIRE : Saxophone
Pierre GUILLET : Trompette
Marie-Cécile GUILLO : Flûte traversière
David LANGLET : Trompette
David MEYER : Cor
Isabelle PERIER : Saxophone
Véronique RABINOVITCH : Flûte à bec et flûte traversière
Evelyne ROUX : Flûte traversière
Maxime TOURNEBIZE : Saxophone
Anna ARNAUTOU
Hélène CAFFI
Yannick GUEDEC
Marie-Estelle LABAUNE-RIANT
Claire MAURY
Marion RAIFFE
Aurore SERJOUX
Nadine THOMASSIN
Gaëlle TOINON
Suzel ZAJAC
Yvette AMARO
Sandrine AUTHIER
Matthieu CAHUZAC
Yannick GUEDEC
Pierre GUILLET
Marie-Estelle LABAUNE-RIANT
Béatrice MORAND
Gaëlle TOINON
Laurent BEZERT : Guitare
Bruno LAGORSSE : Batterie
Kevin MARTINEZ : MAO
Nicolas MIRANDE : Basse
Paul PARSAT : Guitare électrique
Stéphane PICARD : Batterie
Patrick PUECH : Contrebasse Jazz
Robin RONGY : Guitare électrique
Benoît SAULIERE : Batterie
François SCHWAB : Basse
Hélène CAFFI
Véronique RABINOVITCH
Gilles DE BECDELIEVRE : Accordéon Trad
Maxime TOURNEBIZE : Vielle à roue
Augusto Giancarlo AGUILAR NUNEZ
Yvette AMARO
Nicolas LYAN
Compagnie « Herbes Hautes »